Showing posts with label strunevskaya. Show all posts
Showing posts with label strunevskaya. Show all posts

Sunday, June 8

Svetlana Kushnereva

#Illustrations.
- 24 мая в шоу-руме Bellezza прошел пресс-завтрак с дизайнером Svetlana Kushnereva. И как вы уже заметили, сегодня я поделюсь с вами новыми иллюстрациями, а не подробным отчетом о мероприятии. Хотя пару слов я все же скажу об организации и бренде. 
- Светлана молодой дизайнер, ее штаб квартира находится в Париже, это меня безусловно удивило и поразило. В январе 2013 года бренд был представлен на "Paris Fashion Week". Новая же коллекция - «Ballet de Perles» - это благородство и лаконичность как в цвете, так и в линиях. Женственные, классические силуэты слегка разбавленны актуальными современными решениями в отделке.  Светлана на презентации говорила о том, что главное в ее бренде это - женственность. Я  решила изобразить другую женственность в своих иллюстрациях и переработала творения Светланы. Мне очень понравился комбинезон "бабочка" и два платья, которые я и зарисовала. 
- Встречу организовали Hello I'm Blogger - в шоу-рум привезли всяческих вкусностей из "Буше", которые не поспособствовали моей здоровой диете. Спасибо Hello I'm Blogger за организацию данного события. 
- Бренд Svetlana Kushnereva, представлена в шоуруме Bellezza - вы можете посмотреть коллекцию здесь.
- Ну и конечно заходите в шоу-рум Bellezza - Невский пр. 16. 



Friday, May 3

Евгения Тарлецкая

(блоггер, стилист)


- Ок, после долгого перерыва я заставила своего парня починить мне компьютер, который просто отказывался адекватно работать, и наконец-то нарисовала что-то дельное. Как всегда вдохновение и этот образ рисунка пришли мне неожиданно в лифте. После чего я отложила все свои дела сказав себе, что я обязательно нарисую Евгению. Я как раз недавно наткнулась на этот лук и постоянно прокручивала его в голове. Очень сильно понравилась идея с такой полосатой баской. Хотела нарисовать что-то более воздушное, но к сожалению не все могут руки перенести на лист бумаги. Тем более после такого длительного перерыва. Нужно больше рисовать, еще раз в этом убеждаюсь, иначе навыки все равно постепенно угасают. Работать начинаешь медленнее и т.д.
- Надеюсь рисунок вам понравится.
- Всем пока-пока.

Friday, November 16

Photo by Polina Tverdaya




- Ох уж это модное слово "коллаборация"! Мне посчастливилось поработать совместно с Полиной Твердой, девушкой которой я действительно восхищалась еще с момента когда первый раз увидела ее на потоковой лекции в разбитой аудитории разваливающегося университета, гордо именуемого "Университет Кино и Телевидения". Сначала я восхищалась ее внешностью, потом восхищалась ее стилем, когда увидела как она фотографирует стала поклонником ее творчества, и только после того как мне удалось с ней по сотрудничать и просто выпить кофе, я стала восхищаться ей и как человеком. Я с удовольствием пишу эти строки. На самом деле блог помогает самовыражаться, и я до безумия рада, что судьба постоянно подкидывает мне прекрасных фотографов, которые на энтузиазме посещают мне свое время. Еще раз хочу всем сказать большое спасибо. Спасибо моему постоянному фотографу Диме, которого я вытаскиваю в дурную погоду, со словами "надо, или будет поздно", с которым мы постоянно что-то пытаемся сделать новенькое, и немного растем, хотя и оба не профессионалы в этой теме. Спасибо Даше Трофимовой с которой мы сделали прекрасный лук, и его оценило ну просто огромное количество людей! (вот он). И конечно,  хочу вспомнить невероятно красивые фотографии Димы Шентяпина. У него дар не просто делать красивые фотографии, но и разговаривая с человеком, расслаблять его, делать процесс съемки веселым.   
- Надеюсь вам понравятся эти фотографии.














Monday, November 12

Gary Pepper Vintage

Illustration by Strunevskaya Anastasia - Nicole Warne and Dolce&Gabbana

- Николь моя муза, она идеальна для рисования, каким то образом я с легкостью понимаю как ее рисовать, как лепить ее лицо. А ее фигура! Одно удовольствие! Когда я увидела ее в этом костюме от Dolce&Gabbana я была поражена. Было ощущение, что ее тело заперли в бабушкин чемоданчик, торчали - голова, ручки да ножки. Очень нравятся такие формы и пропорции. А вам я надеюсь понравится мой рисунок.

Thursday, November 8

laska

Пыщ Пыщ Пыщ

- Недавно меня спросили как я ухаживаю за волосами, и выходя сегодня из дома я словила себя на том, что единственное что я распыляю, наношу на волосы - это антистатик - Ласка! Вот такие вот дела, каждый день распыляю эту гадость, которая до безумия воняет. Может кто-то знает более щедящие способы от электризации волос!?

Thursday, October 4

Серый свитер


- Меня в таком женственном образе увидеть можно крайне редко, но иногда так хочется перевоплотиться, стать на мгновение кем-то другим. И в такие моменты я радуюсь необдуманным и нехарактерным для себя покупкам. Например этот браслет в H&M никак не привлекал моего внимания, пока я не приложила его к серому свитеру и поняла что нужно в обязательном порядке его купить. Так и сложился мой образ... и я хочу выразить благодарность Дарье Трофимовой за то, что она вызвалась запечатлеть его. 
Если вам понравился мой образ голосуйте за него на Lookatme








Monday, October 1

Бургунди и Кантри



- Я не только люблю рисовать, я еще очень сильно люблю фотографироваться. И на этот раз в роли моего фотографа выступил прекрасный талантливый Дмитрий Шентяпин! Я очень благодарна такой возможности, и безумно довольна результатом, так что переходите по ссылке на его страничку, смотрите его фотографии! 

- Для всех осень стала ассоциироваться с цветом бургунди в гардеробе, и я не обошла его стороной. Правда мой бургунди я решила сочетать не с чем то осеннем, а с вполне весенним розовым свитером из H&M, такое сочетание на мой взгляд добавляет немного солнца в серую осень. 
- Еще событием этого месяца, стала покупка сумки из ZARA, которая идеально подошла под замшевые полусапожки, тем самым добавив в образ немного стиля кантри. Я теперь хожу так чуть ли не каждый день. 
- С Димой мы сделали еще один лук с использованием этой кофты и этими джинсами, через некоторое время я обязательно опубликую и эти фотографии и надеюсь вам понравится! 
- Пока мы ходили и искали место где лучше всего будет фотографировать, мы с Димой набрели на всем известную сувенирную лавку у Спаса на Крови.  Я раньше особо не приглядывалась, что там продают, а оказалось что очень красивые вещи. Особенно мне понравились серьги. Всем всего!







Friday, September 28

Осень в Петербурге

- Серый, серый Петербург, почему ты так суров? Почему осень в Петербурге так жестока... День становится короче, погода все холоднее, небо все тусклее, а настроение все хуже и хуже. За этот месяц я успела отдохнуть, заболеть, испытать на себе, что значит быть выпускником без профессии. И вот, месяц обернулся для меня одним днем, с которым я прощаюсь и приветствую октябрь, мой любимый месяц.  Я даже стала замечать солнце, которое появляется всего на 2 часа, в период с 16-18. 
- В сентябре у меня были и приятные моменты, и мне кажется что нужно вспоминать их! Это возвращение в дом, я действительно думала, что самолет не долетит, до смерти перепугалась и снова начала ценить то, что у меня есть. Сделала майку с собственным принтом. Купила серый свитер в H&M, который теперь ношу не снимая. Познакомилась с новыми людьми, а главное снова начала фотографироваться.
- Рисовать правда в свое удовольствие пока не получается. Мне приходиться выполнять тестовые задания для устройства на работу. Но это скоро закончится и я буду наполнять блог новыми иллюстрациями. 


Friday, September 14

Иллюстрация - портрет

- Несколько портретов в разных стилях на ночь глядя, Которые так никто и не опубликовал...они остались совсем без внимания зрителя.




Friday, September 7

simple LOOK

 Illustration by 
Strunevskaya Anastasia
 Photo by 
Dmitry Lebedev
- Я очень люблю технику аппликации, и если бы она нравилась не только мне, наверное рисовала бы так гораздо чаще. Мы с Димой снимали этот образ еще летом, но мне не хотелось публиковать его без иллюстрации, по этому представляю его вам только сегодня. Для меня этот образ не очень типичен, однако иногда имеет место быть. 


Boots - ZARA 
Jacket - ZARA 
Jewelry - H&M

New temp

- Отдых закончился, начались серые будни Петербурга. Проведя как лентяй всю неделю на пляже в Анталии, я наконец-то загорела, отдохнула и набралась сил. Теперь нужно набраться бесстрашия,  веры в себя и немного удачи. Все для того, чтобы найти хорошую работу, она сейчас ой как необходима мне, чтобы совершенствоваться, идти дальше и не забросить свой блог. С утра читаю вакансии и то как правильно писать резюме. Раньше у меня был опыт работы в студии, но это были студенческие годы, полные веселья и немного легкомыслия, теперь же все иначе... Вчера собирала своё портфолио, не густо, но уже и не мало...и это обнадеживает. 
- Картинка сегодня снова про похудение, потому что я снова начинаю следить за своим весом=) все лето я ела все что хотела и сколько хотела...еда надоела до ужаса...но от сладенького все еще трудно отказаться...мне кажется сладенькое не может надоесть...а в мягких штанах от Тезинис и в милой домашней майке из topshop'а чай пить хочется в 2 раза больше=))))) Всем приятного дня и пожелайте мне удачи!

Tuesday, August 28

Море, солнце, пляж - SEA,SUN, BEACH

- Дорогие друзья! Эта иллюстрация у меня самая любимая, я люблю каждую линию в ней, каждую шероховатость и изменение толщины! Особенно люблю линию локтя, Боже как я ее люблю... Все выше сказанное было лишь только для того, чтобы показать как дорога мне эта иллюстрация^^, не сочтите за высокомерие). Я долго ждала поездки на море, и вот, свершилось, завтра утром я уже буду так же как на этой картинке наслаждаться морем, солнцем и песочком... очень горячим песочком! Приятного отдыха мне! Поддержите мои иллюстрации=) распространяйте ваши любимые в социальных сетях, я буду вам очень признательна=))) Всего вам доброго, пока-пока.

Monday, August 27

Little Vampire

YEEEEAAAAHHhhh..........

- Даже вампирам нужно время от времени купаться и загорать! Это мнение от COMIFASHION. 
- Эту забавную иллюстрацию я нарисовала еще неделю назад, но все не было повода ее опубликовать. Мне тогда очень не хватало загара и моря, чувствовала себя как бледный и холодный вампир. Сегодня правда я посетила бассейн, наконец-то поплавала, размялась, попарилась в турецкой парной...вообще испытала блаженство... 
- И помните! Купальник дело такое - может и слететь...

Sunday, August 26

25.08.12

- Рисунок специально для тех, кто сейчас отдыхает и загорает. Я нарисовала целую серию таких иллюстраций, видимо я очень хочу на море.
- Всем всего! 

Sunday, August 19

18/08/12

- Ох! Я очень взволнована!
- Oh! I'm very excited!
- Но наверное нужно постараться и рассказать вам все, что произошло за тот большой промежуток времени, который я не посещала свой блог. Знаете, текстура всегда занимала в моем сердце определенное место, и я всегда пыталась ее создать искусственно, убивая на это очень много времени. Недавно я набралась смелости, выбросила кучу денег на бумагу, маркеры и т.п. чтобы попробовать стать более традиционным иллюстратором. Я всю неделю пробовала различные лайнеры и т.п. чтобы научиться делать интересный контур, потом я боролась за текстуру маркеров, и мне даже пришлось купить дорогую бумагу специально для этих целей. Все неделю я расстраивалась, была в ужасном настроении, на столе был полный хаос, и честно говоря - боже сколько я бумаги извела! Но что-то все же получилось, та немногочисленная группа людей которые следят за мной в инстаграме уже видели превью новых рисунков. Мы с Серьоженькой их уже отксканировали, и я буду постепенно все выкладывать в блог...
- А пока я хочу рассказать вам о новых изменениях в моем блоге. Когда я путешествовала по городу в поисках нужной бумаги, на остановке рядом со Стокманом я встретила просто удивительно красивую девушку - мулатка, комсомолка и просто красавица. Мне пришла в голову идея, что хорошо бы делать рисунки именно Street Fashion Petersburg! Так что если я увижу что-то что мне очень понравиться я обязательно поделюсь этим с вами=) а если будет возможность буду приставать к людям, чтобы сделать еще и фотографию=) К великому моему сожалению я не решилась сфотографировать ее, так что рисовала по памяти.
- Я первый раз рисовала акварелью, так что не судите строго. 

illustration by Strunevskaya Anastasia 
Street Fashion Petersburg '12
- Так же я буду продолжать рисовать в своем любимом комичном стиле=) На самом деле на следующие 2 недели только такие рисунки и будут - веселые, забавные и примитивные=)))))

Saturday, August 11

red dress


- Немного "солнечного" на сегодня. В Петербурге сейчас очень холодно, я даже укуталась недавно в пальто, черное, осеннее пальто, если честно мне даже не верится. Моя кожа с каждым днем все бледнее,  и очень хочется понежиться на солнышке, поэтому сегодня вот такая милая и загадочная иллюстрация. 


Friday, August 3

Ulyana

- Я давно симпатизировала Ульяне, но последняя коллекция вдохновила меня на автопортрет и на иллюстрацию самой Ульяны. Кружево, прозрачная летящая ткань, а главное! Самое главное это волшебный силуэт, бедра... Все это мне напоминает старые добрые взгляды на звездные путешествия в 70х. 
- Я очень надеюсь, что  моя иллюстрация вам понравится!


Ulyana Sergeenko

Illustration by Strunevskaya Anastasia

в процессе...


Thursday, August 2

Inspiration

Ida Rubinstein

- Великолепная женщина, великолепного времени. Как только видишь фотографии из летнего сада, время как будто меняет свое направление, давая нам возможность побывать в прошлом. Сколько человеческих сердец она покорила, сколько вдохновения принесла.
"- ...как вы думаете, почему людей тянет к искусству? <...>
- ... Это единственный способ оставить след на земле." (с) Неприкосаемые.

Valentin Serov 1910

Le Martyr de Saint Sebastien costume sketche By Leon Baskt 1911 

Le Martyr de Saint Sebastien costume sketche By Leon Baskt 1911 


Le Martyr de Saint Sebastien 1911

Le Martyr de Saint Sebastien By Auguste Bert 1911






COMIFASHION. All rights reserved. © Maira Gall.