Showing posts with label art. Show all posts
Showing posts with label art. Show all posts

Tuesday, January 24

work and again work

- Я наверное вам уже надоела, но ... у вас бывает, вот сидите вы, сидите, просто сидите, или работаете, или рисуете....а потом...

- всем терпения. с любовью...



Sunday, January 22

Stockmann sale

- У вас часто бывает, что нравится все подряд, а купить нужно только...только шапку?
- особенно радует шапка из Стокмана за 500 Rub

Saturday, January 21

childhood

- Вы знаете, детство пролетает так быстро, раз, и все, .... два и ты уже на 5 курсе, без понимания того, как жить дальше, так много всего хочется, но все двери закрыты, кому ты нужен?!  В детстве все было проще, ты думал, что знаешь о жизни все, строил планы, мечтал, и вот только сейчас в свои 22, я понимаю, что ничего не понимаю. И знаете что, мне кажется что это время нужно быть не одной, нужно общаться с родственниками, с любимыми, с друзьями и даже недругами, потому что возможно, эта пропасть будет не такой страшной если вы будете окружены людьми.


PS/ как раз после этой поездки меня подстригли. И до самого 12 летия я ходила с каре.
всего вам хорошего, с любовью S/

Monday, January 16

MacDonalds


Так много времени уходит на то чтобы найти человека похожего на тебя...

- Мы праздновали Старый Новый Год всю ночь пятницы дома, и когда наступило 9 утра вместо того чтобы лежать в теплой кровати, решили пойти в на завтрак в Макдональдс. Вот такие мы))) А что еще может быть прекрасней чем завтрак в Макдаке после бессонной ночи.

Saturday, January 14

H&M50%SALE

 - На днях в H&M, к празднику, купила красное нижнее белье, Новый Год ассоциируется у меня только с красным цветом. Люблю Красивое нижнее белье как и большенство женщин, девушек и.т.д., но обычно не хочется тратить на него все свои кровные и по этому распродажи для меня лучшее время для поиска красивого, удобного по прекрасной цене. 
- Белье от H&M меня никогда особо не интересовало, но совершенно случайно увидела красивый красный комплект, с гигантской скидкой, померила и поняла, что очень удобно, купила такой же еще и в бежевом варианте. Самое интересное что в двух разных H&M-ах, в одном скидка на красный, в другой только на бежевый, а красный висит как новая коллекция.
- Сделала себе подарок на Старый Новый Год, и не только себе, я так думаю ^^
- Отпразновали так хорошо, что легла я спать только в субботу в обед и проснулась ранним утром в воскресенье... но об этом позже.
Всех с прошедшими праздниками дамы, и хороших рабочих дней=)
всех с любовью, ваша S/
майка intimissimi
кофта H&M
трусы Wonder Woman TOPSHOP
носочки H&M 150 rub

Monday, January 9

I'm a ninja

- Все на каток!
Я была настоящим ниндзя, в перчатках от Zara/ много падала на лед, и впервые каталась не одна, все же год хорошо начинается ^^/ надеюсь у каждого он будет свой, особенный 2012.

- Всех с праздниками ^^

Saturday, December 31

osome2some


 - Известно, что Петербург город людей творческих. Что касается дизайна одежды, то нам тоже есть кем похвастаться: Алена Ахмадулина, Янис Чамалиди, Татьяна Перфенова и....Osome2some. Особенное для избранных под этой маркой шьют два молодых дизайнера Анна Андриенко и Наталья Бузакова. Насколько особенное, я оценила, когда моя подруга Настя приобрела из-под их иглы шикарное пальто цвета camel, получив в придачу приглашение на клиентский день.

 - 23 декабря в Центре искусств НЕВСКИЙ 8 - дизайнеры представляли премьеру видео, раздавали скидки, презенты и хорошее настроение. Любопытства ради, оказались там и мы. Действительно, одежда марки поражает — женственные  юбки, шелковые блузы, хорошо скроенные пальто. Все можно было потрогать, примерить, а главное получить скидку. А в это время, на белых кирпичных стенах крутили промо-ролик марки, а рядом грациозно вышагивали модели в красных струящихся юбках.

для osome2some с любовью S/




(c) StrunevskayaAnastasia for OSOME2SOME

 - Что до нас, то иногда отвлекаясь от обсуждения милых пошлостей, мы искали идеи и образы для блога. Среди немногочисленных клиентов нашлись люди, которых нельзя было не заметить. К примеру, невероятный лук одной девушки - белый пиджак и серебряные лоферы. Белый цвет — цвет шарфа -  еще был замечен на одной из посетительниц, который прекрасно дополнял ее пальто марки Osome2some. Среди других преимущественно преобладал черный, что крайне свойственно для Петербурга зимой.


блоггер Margarita

Текст: Долгушена Анна
Иллюстрации: Струневская Анастасия


Tuesday, December 20

Pocahontas

 В Питере начинаются настоящие морозы, ветер настолько холодный и пронизывающий, что я отказываюсь верить в ряд вещей:
1. В то что на градуснике +3, у меня ощущения всех -15.
2. Что модные блоггеры, или просто девушки ходят, которые такие хрупкие и худенькие ходят в осеннем пальто и не мерзнут!
3. Что Дед Мороз существует.
(Click to see more) look at me пестрит легко одетыми, совсем не по погоде девушками из Петербурга и Москвы.
До недавнего времени мне и самой хватало только пальто и пончо, потом я решила утеплится и заменила ботиночки из Зары, на Ботфорты, обмоталась еще шарфиком, и чтобы совсем ничего не продувало перекидывала сумку через плечо, и в таком совершенно по моему мнению, этническом стиле я ходила по городу, мне казалось не хватало только индейского барабана, стрел и бахромы, ооо я знаю, и конечно пера в голову.
 Перо я себе не нарисовала, а вот колчан со стрелами да.
Пончо H&M
Пальто ~~~
Сумка River Island
Ботфорты Nine West
Шарф H&M

 Правда мне сказали, что я преувеличиваю и ни на что такое я не похожа.
 А эта жуткая по качеству и цвету фотография из университета. Сами решайте, блефую я или нет.


Совсем недавно я купила утепленное пальто, которое должно действительно спасти меня от ужасных ветров, но об этом позже...

Friday, December 2

Oh, my knits

Oh, my! - Вчера я впервые приобрела в Oh, my knits, их продукцию, и была очень приятно удивлена, и качеством и обслуживанием.
Начнем с того, что сейчас у них скидки - Перейти на их сайт, и я решила, что для первой покупки, лучшее время и придумать нельзя, сейчас там все очень дешево, хотя и обычно тоже не дорого, ну да ладно. Мне очень любезно перезвонили, сообщили о том, что нет одного наименование, которое я заказала, и я тут же смогла изменить свой заказ. И выбрала для начала серое "платьице" длины ниже колен, на сайте это "майка третьей длины", такое же красное, и более короткое белое. Договорилась о самовывозе, и забрала заказ, все очень стильно - заказ в конверте, сами майки в пакетиках.

- Как только пришла домой побежала мерить. - Признаюсь честно, я думала что такая майка длинная будет сидеть плохо, но она сидит просто невероятно хорошо, мне тут же захотелось в ней жить.
- Я вообще люблю простую и удобную одежду, мне нравится когда выглядит, что ты одет непринужденно и просто, а изысканности наряда можно добавить аксессуарами.
- Моя подруга Аня, всегда удивляется насколько иной раз я не боюсь одеваться черте как. например толстовка ГЭП, и старые черные штаны которые уже давно потеряли свой цвет... да...обожаю.
реимущество этого изделия в том что майка действительно облегает, и она делает силуэт женственным, а не прямым и вытянутым!


 - Особенно мне понравилась серая майка третьей длины, потому что ее трикотаж не просвечивает, в отличие от их белых изделий. Я теперь хочу носить ее не снимая. и хочу только добавлять к нему аксессуары или например помните в заре был желтый свитер крупной вязки, ох как бы он подошел сюда.  Или какой нибудь крутой пояс, или пояс из Зары золотой и пиджак прямой... да... просто любовь, моя любовь.

Tuesday, November 29

H&M

- Мне последнее время кажется, что у меня нет вкуса совсем.
- В день открытия линии Versace для H&M я была не в Стокмане, где все с жадностью раскупали эту коллекчию, а в другом магазине H&M на Невском. Там на втором этаже есть специальная коллекция, и качеством и ценою выше чем у основная марка. И признаюсь честно она мне нравится, очень сильно, по крайней мере качество отменное за такие деньги. 
- Я сразу влюбилась в полупрозрачную рубашку и непонятного зеленого цвета пиджак.
Вообще потянуло меня на этот Зеленый... как его можно назвать? темная зеленка:?
- Когда в ZARA появился костюм такого цвета, мне он не понравился, сейчас же я втянулась. И это меня расстраивает, потому как все мои цвета в одежде очень грязные, никак не могу воспитать свой вкус и довести его до любимого... кстати о любимых, последнее время очень нравится стиль Риты Галкиной, она сейчас красуется на обложке Космо.
Теперь мне совсем не нравится как я выгляжу...



Monday, November 14

квартира

- KVARTIRA Творческая мастерская, на открытие которой меня потащила моя лучшая подруга, Анна. Идти никуда я не планировала, так что была ну совсем в повседневной одежде, но благо мероприятие было не настолько официальным.
- Квартира находится на Староневском, в парадной, когда вошли света не было, так что было весело добираться, а уже на шестом этаже мы встретили мою одногруппницу, Ксению, и могу сказать, именно в тот момент я не пожалела что пришла.
- Вообще, так как там было шампанское и вкусные закуски, мы с Аней тут же немного опьянели ^^ 
- И стали болтать на всякие странные темы. От чего Ксюша вечно от нас убегала...








- После вручения фотографам призов, мы с Аней просто сидели и слушали музыку... и более нам ничего не нужно было...

Thursday, October 27

SHOES

- SHOES Я люблю ZARA, очень сильно, это единственные магазин от которого у меня не болит голова, потому что я не ломаю голову над тем как и с чем носить их вещи.
- Зашла я в отдел TRF, его конечно не сильно люблю... преимущественно от запаха который там стоит, дешевые ткани заменители... запах кошмар. А еще в доме  Мертенса, где у нас в Петербурге ZARA, на эскалаторах так ногами пахнет, что я не знаю что там случилось и как люди там работают ^^.
- ААА, ну так вот увидела там такие милые туфли, как раз осенью ходить... но не купила, приходится выбирать между другими более шикарными... так что зарисовка.

...

туфля ниже

Wednesday, October 26

Monstro&Sweaters

- RELAX Легко подбирать одежду и думать над образами когда есть спонсирование, куда труднее если нужно вложиться в минимальную сумму... и тогда мозг просто взрывается, не может понять, что же выгоднее купить, чтобы потом получилось больше комбинаций и интересных решений.
- Честно у Monstro уже голова неделю болит, но потихоньку мой гардероб обрастает новыми вещами...
- Мерила в ZARA недавно платье и кофту, долго думала, что же купить... но выбрала именно кофту, потому что она просто невероятна! Моё сокровище...самая странная кофта которую я когда либо покупала, не кофта а настоящий оркестр, ей ничего не нужно, она сама себе дополнение и аксессуар и красивые туфли, все в одном^^'



Saturday, October 22

The Green

- PETR В Питере холодно, серо, ужасно, и даже в гардеробе хочется иметь черное золотое и геометрическое, а вот в начале сентября все было совсем не так.
Вообще это мой первый образ, не постеснялась его опубликовывать, потому что всегда нужно с чего-то начинать... и иллюстрация к нему, видно что тоже одна из первых.

- Платье. Это платье я купила в ZARE в Tokyo, прямо на Shibuya, так что для меня это еще и прекрасное напоминание о прекрасном времени и жизни в Японии.
...


...



BAG - RIVER ISLAND
SHOES - TOPSHOP
DRESSES - ZARA
LEATHER JACKETS - ZARA


 - и спасибо Диме, за то, что сделал такие милые фотографии, и подарил мне замечательный день ^^'




Wednesday, October 19

Зимнее пальто

- Сегодня совсем ничего не хотелось делать... по этому нелепая зарисовка.

- Очень хочется на зиму не пуховик а зимнее пальто,  возможно горчичного цвета... и несомненно меховую шапку... такое пальто можно будет одевать с чем угодно и менять образ от классики до безумного треша, который я так люблю.
...


Линия

                                           - Решила добавить просто потому,
                                                    что вижу в этом какую то живую линию,
                                             которая теряется в цвете...


пурум пурум...шагаем мы, шагаем...

Done in 5 minutes

 - Сегодня целый день был явно не продуктивным, все болело, пришлось рано ехать к зубному... и я чуть не проспала, проснулась за 20 минут до выхода, по этому успела схватить все теплое что было и выбежать. Вид был очень растрепанный, я даже не успела сделать легкий макияж, но как оказалось это было даже лучше для той одежды которую я схватила. То что получилось в зарисовке к вашим услугам
...


- После зубного мое состояние только ухудшилось, я думала что смогу сегодня переделать кучу дел и успею поехать померить платье, но не тут то было. Слегла на работе у Серьеженьки, и баловалась с iPhone4.

...

Потому что мой айфончик пострадал от халатности в Японии этим летом... 

Saturday, October 15

Water Lilies


Ophelia and RALPH LAUREN DRESS
...
VOGUE&ART - Я совсем недавно увлеклась фэшн-иллюстрациями, и пока только и делаю, что сижу и как губка впитываю опыт художников, которые когда либо оставляли свой яркий след в журналах высокой моды. Но меня все это время не покидала мысль, что мне не достаточно просто делать красивые иллюстрации одежды, я хочу истории, образности, цитат и сюжетов. Конечно есть художественные фэшн-фотографии, но я не могу фотографировать, я могу только рисовать. 
- Позавчера я наткнулась на фотографии из галереи Моне, где представлены его знаменитые Лилии. У меня перехватило дыхание, Клод Моне, один из тех художников в чьем творчестве я вижу счастье во смирении и гармонии с окружающим миром.
- И сегодня утром мне будто в голову ударило, связать омут этих на первый взгляд прекрасных лилий и образа несчастной Офелии...уставшей и прекрасной. Образ Офелии... девушки доведенной до крайности, грешной, но все же с проблеском чистоты и невинности в сердце... 

- Все это смешалось у меня в голове, возник образ немного выпившей модели после вечеринки, в белом, но отнюдь не скромном платье... которая решила прилечь в красивые кувшинки и застыть во времени... уставшая от яркости этого мира... ну просто история PAPARAZZI - Lady GAG'и в платье от RALPH LAUREN коллекции 2012 года.
- Цвет, однако цвет я выбрала не в гамме показа Ральфа ^^мне не нужна была естественность, нет, мне захотелось и дальше играть с этой внешней искусственностью манекенщицы. Даже цвет пруда больше напоминает разлитую краску, нежели глубокий омут.  А застывший взгляд, на самом деле не испуг, а всего лишь попытка достучаться до сердец зрителей и сказать им... на самом деле она не такая, она не кукла, она живая и прекрасная...
- Этот рисунок я сделала сегодня, это конечно зарисовка, но я надеюсь, что в ближайшее время  смогу рисовать уже полноценные работы.
...

RALPH LAUREN
RALPH LAUREN



...

Claude Monet: Water Lilies (detail), 1914-17

Friday, October 14

A deep blue

В H&M есть очень милый платочек синий с лошадьми, хожу мимо него уже два месяца, стоит всего ничего, но! Но не покупаю... смотрю только на луки других людей, которые носят его и радуются ^^".
Я просматриваю не так много фэшн-блогов, но все они на весь золота...
Один из них Fashion not fashion blog.
Зарисовка Look с любимой сумочкой из RiverIsland и любимым платком из H&M/
...

KAYTURE

У меня всегда открыт блог этой девушки. 
Простота, изысканность, элегантность, шик, легкость, и богатство, ее блог приятно читать
...
KRISTINA BAZAN

SHIRT : Isabel Lu
SHORTS : Isabel Lu
SHOES : Zara
JEWERLY : Zara Taylor


kayture.com

И немного фото с ней, в том числе и того лука с которого я рисовала.

COMIFASHION. All rights reserved. © Maira Gall.